Задание 5. Решите задачу с помощью уравнения.

Мария купила 2 вида ткани всего 49 метров. Стоимость одного 110 рублей за 1 метр, стоимость другого 100 рублей за 1 метр. Сколько метров каждого вида было куплено, если всего потратили 5150 рублей?

Паша задумал 3 натуральных числа. Первое из чисел наибольшее двузначное число, второе в 4 раза больше третьего. Что за числа задумал Саша, если сумма этих чисел равна 934?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:31
    0
    51 х+66 (5-х) = 300; 51 х+330-66 х=300; 330-300=66 х-51 х; 30=15 х; х=2.

    шутка это ложь