Помогите решить

Саша задумал три натуральных числа: Первое из них наибольшее двухзначное число, второе в 4 раза больше третьего. Какие числа задумал Саша если их сумма ровна 934

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:20
    0
    1) Наибольшее двузначное число - 99. Пусть третье число равно x. Тогда: 2) x + 4x + 99 = 934,3) 5x = 934 - 99 = 835,4) x = 835 : 5 = 167; 5) 4x = 4 * 167 = 668, Ответ: Саша задумал числа 99, 167, 668.