Саша задумал 3 натуральных числа. Первое из числа-наибольшоее двухзначное число, второе в 4 раза больше третьего. Что за числа задумал Саша, если сумма этих чисел равна 934?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 06:39
    0
    Наибольшое двузначное число - 99

    1) 99 * 4 = 396

    Так как известно, что сумма 934, нужно

    2) 934 - 396 = 538

    Ответ: 99, 396, 538
  2. 13 октября, 10:01
    0
    наибольшее двузначное 99 - первое число

    х третье число

    4•х второе число

    99+4•х+х=934

    5 х=835

    х=167

    4•167=668

    Ответ: 99, 668, 167