На пошиве 6 халатов пошло пошло 48 м метров ткани Сколько метров ткани пойдет на пошив 2 таких же халатах

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 11:57
    0
    1) 48:6=8 м - уходит на пошив 1 халата

    2) 8*2=16 м

    Ответ: 16 м уйдет на пошив 2 халатов
  2. 13 декабря, 13:33
    0
    1). 48:6=8 (м) - на пошив одного халата.

    2). 8*2=16 (м)

    48:6*2=16 (м)

    Ответ: для пошива двух халатов, нужно 16 м ткани.