На пошив 8 халатов пошло 24 метра ткани. Сколько метров ткани пойдёт на пошив 5 таких же халатов?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 10:11
    0
    24/8=3 метров ткани - на один халат

    3*5=15 халатов - на 5 таких же халатов
  2. 31 июля, 10:38
    0
    24:8=3 (м) 1 халат

    3*5=15 (м) 5 халатов

    Ответ: На 5 халатов ушло 15 метров ткани