Фермер заложил сад, имеющий форму прямоугольника, длина которого равна 2,145 км, а ширина - 1,43 км. Сад обнесен изгородью. Определите: а). площадь сада в гектарах; б). стоимость изгороди в марках, если каждый метр изгороди стоит 14,7 марки. Ответ дайте с точностью до десятых.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:21
    0
    А) 2.145*1.43 = 3.1 км2 = 310 гектаров

    б) (2.145+1.43) * 2 = 7.15 км = 7150 м

    7150*14,7 = 105105 марок