Задача. Мастер за 6 часов сделал 504 одинаковые детали, а его ученик за 8 ч сделал 336 таких же деталей. У кого из них производительность больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 12:29
    0
    504:6=84 ИЛИ (504:60) - (336:8) = 42

    336:8=42

    84-42=42

    Ответ: у мастера произ. больше на 42 чем у ученика
  2. 20 января, 14:09
    0
    504:6=84 дет.-мастер за час

    336:8=42 дет. - ученик за час

    84-42=42-в два раза производительность мастера больше чем произв. ученика