20-3 а=2 уравнение сос

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:08
    0
    3a=20-2

    3a=18

    a=18:3

    a=6

    Все просто! 5 класс.
  2. 9 марта, 19:08
    0
    20 переносим в правую часть, получается - 3 а=2-20=-18, домножаем на - 1, получаем 3 а=18 и делим на 3, получатся а=6