Мастер за 6 часов сделал 504 одинаковые детали, а его ученик за 8 ч сделал 336 таких же деталей. У кого из них производительность больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:18
    0
    504:6=84 детали делает мастер в час

    336:8=42 детали делает ученик в час

    84-42 = на 42 детали производительность мастера больше, чем у ученика
  2. 10 января, 07:00
    0
    504/6=84 (д.) - сделал мастер за 1 час

    336/8=42 (д.) - сделал ученик за 1 час

    84/42=2 - в два раза производительность мастера больше, чем ученика