Номер 272

4) 253 - (х-459) = 138

5) 502 - (217 - х) = 421

6) 871 - (х+157) = 385

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:09
    0
    1. 253 - (х-459) = 138

    253-x+459=138

    712-x=138

    -x=138-712

    -x=-574

    x=574

    2. 502 - (217 - х) = 421

    502-217+x=421

    285+x=421

    x=421-285

    x=136

    3. 871 - (х+157) = 385

    871-x-157=385

    714-x=385

    -x=385-714

    -x=-329

    x=329