253 - (X-459) = 138,502 - (217-x) = 421,871 - (x+157) = 385

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 23:47
    0
    253-138+459=х

    574=х

    проверка

    253-115=138

    502 - (217-х) = 421

    502-217+х=421

    х=421-502+217

    х=136

    ответ: 136

    871 - (х+157) = 385

    871-175-385=х

    329=х
  2. 31 мая, 00:17
    0
    Если перед скобкой минус раскрывай с противоположным знаком

    253-Х+459=138

    712-Х=138

    -Х=138-712

    -Х = - 574

    Х=574

    502-217+х=421

    285+х=421

    х=421-285

    х=136

    871-х-157=385

    714-х=385

    -х=385-714

    -х=-329

    х=329