Содержание крахмала в рисе составляет 75%, в ячмене 60%. Какой массе ячменя соответствует содержание крахмала в 5 кг риса

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:48
    0
    1) 5*0,75=3,75 (кг) - крахмала в 5 кг риса

    2) 3,75:0,6=6,25 (кг) ячменя столько же крахмала, что и в 5 кг риса