1. От рулона ткани сначала отрезали 3 3/4 м затем ещё 2 1/10 м после чего в рулоне осталось 4 м Сколько м ткани было в рулоне? 2. Периметр треугольника равен 20 см одна из его сторон равна 8 5/15 см вторая на 1 3/8 меньше первой Найдите длину третьей стороны

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:10
    0
    1) Общая длина рулона 4+2,1+3,75=4+5,85=8,85 метра

    2) Длина 3 стороны 20-8 5/15 - (8 5/15-1 3/8) = 20-8 1/3-8 1/3+1 3/8=20-16 2/3+1 3/8=20-50/3+11/8 = (20*24-50*8+11*3) / 24=113/24=4 17/24.
  2. 20 января, 05:57
    0
    1) 33/4+21/10+4=58,5 (было в рулоне)