Ребро одного куба в 5 раз больше ребра второго. Во сколько раз объем 1 куба больше второго?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:51
    0
    Пусть а - ребро одного куба, тогда 5 а - ребро другого куба

    найдем объемы:

    V1=a^5

    V2 = (5a) ^5=3125a^5

    V2/V1=3125a^5/a^5=3125, т. е. объем второго в 3125 раз о бъем 1 куба больше второго