Растоние от пристани A до пристани B катер проплыл проплыл за 6 часов а от пристани B до пристани A - за 7.5 часов. Скорость течения реки 2 км / ч. Найдите собственуую скорость катера

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:49
    0
    Х-скорость катера, тогда

    6 * (х+2) = 7,5 * (х-2)

    6 х+12=7,5 х-15

    -7,5 х-6 х=-15-12

    -1,5 х=-27

    х=18

    Ответ: 18 км/ч собственная скорость катера