Здравствуйте, кто первым решит уравнением будет лучшим решением:

№1

А) Среднее арифметическое 6,1; 4,6; и х равно 5,3. Найдите число х.

Б) Среднее арифметическое 7,6; 6,5; и х равно 7,1. Найдите число х.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:08
    0
    (6,1+4,6+х) : 3=5,3

    10,7+х=5,3*3

    10,7+х=15,9

    х=15,9-10,7

    х=5,2

    б) (7,6+6,5+х) : 3=7,1

    14,1+х=7,1*3

    14,1+х=21,3

    х=21,3-14,1

    х=7,2