Длина окружности цветочной клумбы, имеющаяся форму круга, равна 18,84 м. Вычислите площадь цветочной елумбы

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:53
    0
    Длинна l=2pr, площадь S=pr^2, отсюда следует что r=l/2p=3 м, площадь тогда будет S=3,14*3^2=3,14*9=28,26 м2.