В двух ящиках 250 апельсинов. В одном из них на 50 апельсинов больше, чем в другом. Сколько апельсинов в каждом ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 21:58
    0
    Если в двух ящиках 250 апельсинов а в другом больше на 50 мы прибавим 250+50=300 апельсинов, теперь делим т. к. по условию нужно найти сколько апельсинов в каждом 300:2 = 150 апельсинов ответ 150 в каждом ящике.
  2. 28 сентября, 00:39
    0
    250-50 = 200 апельсинов в первом ящике

    200+50 = 250 апельсинов во втором ящике