Помогите решить задачу: В двух мешках было 75 кг крупы. После того как из первого мешка продали 12 кг, а из второго 18 кг, в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько килограммов крупы было в каждом мешке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:31
    0
    75 - (12+18) = 45 в 2 х мешках после продажи

    х - во втором 2 х - в первом 3 х=45 х=45/3=15

    45/3=15 кг во 2 м мешке после продажи

    15*2=30 кг в 1 м после продажи

    30+12=42 в 1 м до продажи

    15+18=33 во 2 м до продажи