В двух мешках 75 кг крупы. После того как из первого мешка продали 12 кг, а из второго 18 кг, в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. сколько килограммов крупы было в каждом мешке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:50
    0
    Первый х

    Второй 75-х

    После продажи первый х-12

    После продажи второй 75-х-18

    Х-12=2 * (57-х)

    Х-12=114-2 х

    3 х=126

    Х=126:3=42

    Первый 42

    Второй 33