4. В двух мешках было 75 кг крупы. После того как из первого мешка продали 12 кг, а из второго - 18 кг, в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько килограммов крупы было в каждом мешке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:22
    0
    В первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше чем во 2 ом. Сколько кг крупы было в каждом мешке первоначально?

    если да, то

    75 - (12+18) = х+2 х

    45=3 х

    х=45/3

    х=15 кг осталось в одном мешке

    15*2=30 кг осталось во 2 мешке

    30+12=42 кг было в начале в 1 мешке

    15+18 = 33 кг было изначально во 2 мешке