В 2-х мешках было 85 кг крупы. После того как из первого мешка продали 15 кг, а из второго-25 кг, в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько килограммов крупы было в каждом мешке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:19
    0
    Было Стало

    1 м. - х кг х-15 кг

    2 м. - 85 - х кг 85 - х - 25 кг

    2 (85-х-25) = х-15 кг

    170-2 х-50=х-15

    120-2 х=х-15

    135=3 х

    х=135:3

    х=45 кг - в 1 мешке

    85 - 45 = 40 кг - во 2 мешке

    Ответ: 1 м. - 45 кг

    2. - 40 кг