Ребят помогите с задачей: В магазин привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каждом, и 5 мешков пшена, по 35 кг в каждом. В первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограммов крупы осталось продать?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:53
    0
    1) 40*5=200 (кг) - всего риса

    2) 35*5=175 (кг) - всего пшена

    3) 200+175=375 (кг) - всего

    4) 120+140=260 (кг) - всего продали в первый день

    5) 375-260=115 (кг)
  2. 24 июля, 05:34
    0
    1) 5*40=200 - кг риса всего

    2) 5*35=175 - кг пшена всего

    3) 200+175=375 - кг крупы всего

    4) 140+120=260 - кг крупы продали всего

    5) 375-260=115 - кг крупы осталось продать

    Ответ: 115 кг