Решите задачу. 1) Для организации праздников купили 99 м ткани. На скатерти израсходовали 11 м. После того как сшили 19 костюмов, осталось еще 12 м. Сколько метров ткани пошло на пошив 1 костюма?.

2) Периметр треугольника 24 см, а в прямоугольнике периметр в 3 раза меньше. На сколько см треугольника периметр болше периметра прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:55
    0
    1 задача

    1) 99-11=88

    2) 88-12=76

    3) 76:19=4

    Ответ: 4 метра ткани пошло на пошив 1 костюма

    2 задача

    1) 24:3=8

    2) 24-8=16

    Ответ: на 16 см периметр треугольника больше периметра прямоугольника