На ферму привезли зерно: пшеницу, овёс и ячмень.

Пшеницы привезли на 5,6 т больше, а овса на 8,3 ц меньше, чем ячменя. Сколько тонн зерна каждого вида привезли на ферму, если всего привезли 11082 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:50
    0
    X+5600+x-830+x=11082

    3x=11082-5600+830

    3x=6312

    X=2104

    5600+x=7704

    X-830=1274

    Ответ: пшенмцы7704; овса 1274; ячменя 2104