В двух ящиках 30 кг. В одном ящике на 6 кг яблок больше, чем во втором. Сколько килограммов яблок в каждом ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:38
    0
    6+х+х=30

    2 х=30-6

    2 х=24

    х=24/2

    х=12 кг во втором

    12+6=18 кг в первом