Решите уравнения: 3 х-х=12, х+8 х=72, 9 х+х-9 х=5

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 12:28
    0
    3 х-х=12

    2 х=12

    х=6

    х+8 х=72

    9 х=72

    х=8

    9 х+х-9 х=5

    х=5
  2. 21 августа, 13:04
    0
    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12/2

    х=6

    х+8 х=72

    9 х=72

    х=72/9

    х=8

    9 х+х-9 х=5

    10 х-9 х=5

    х=5