Решите уравнение 3.6/x-1=7,8/6,5

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:00
    0
    Пропорция

    (х - 1,2*) * 7,8 = 3,6*6,5 перемножаем средние и крайние члены пропорции

    (х-1,2) * 7,8 = 23,4

    х-1,2 = 23,4 / 7,8

    х-1,2 = 3

    х = 1,2+3

    х=4,2