Помогите решить

Задача:

Раздели число 72 в отношении 2:6

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:22
    0
    2 х + 6 х = 8 х

    х = 72 / 8

    х = 9;

    9 * 2 = 18

    9 * 6 = 54

    Ответ: 18 и 54