У брата 19 копеек, а у сестры 16 копеек. Сколько слив они могут купить если 1 слива стоит 7 копеек?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 08:41
    0
    1) 19+16=35 - всего копеек

    2) 35/7=5 - кол-во слив
  2. 19 мая, 08:55
    0
    1) 19+16=35 (коп) у брата и сестры вместе

    2) 35 : 7 = 5 (слив) они могут купить