Как решить задачу одно хозяйcтво получило урожай капуcты, половина которого равна 335 кг. Другое хозяйcтво получило урожай, треть которого равна 123 кг. В каком хозяйcтве больше и на cколько?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 19:03
    0
    1) хозяйство если написано половина значит решать нужно так: 1) 335*2=670 (кг) - первое хозяйство. Если написано треть значит нужно: 2) 123*3=369 (кг) - второе хозяйство. Значит: 1) 335*2=670 (кг) - первое хозяйство. 2) 123*3=369 (кг) - второе хозяйство. 3) 670-369=301 (кг). Ответ: на 301 кг во первом хозяйстве больше, чем в первом
  2. 30 июля, 20:32
    0
    Элементарно!

    335-123=212 (кг.)

    Ответ: в первом хозяйстве больше на 212 кг.