А) Одно хозяйство получило урожай капусты, половина которого равна 335 кг. Другое хозяйство получило урожай, треть которого равна 123 кг. В каком хозяйстве урожая больше и на сколько?

б) Площадь всех окон в спортзале составляет одну четвертую часть площади пола. В зале 8 окон по 4 м в квадрате каждое. Найди площадь пола.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:30
    0
    335*2=670 кг собрало первое хозяйство

    123*3=369 кг собрало второе хозяйство

    670-369=301 кг

    Ответ: первое хозяйство собрало на 301 кг больше

    2 задание

    4*4=16 кв. м каждое окно

    16*8=128 кв. м площадь всех окон

    128*4=512 кв. м площадь пола