Реши Задачи. Одно хозяйство получило урожай капусты, половина которого равна 335 кг. Другое хозяйство получила урожай, треть которого равна 123 кг. В каком хозяйстве урожай больше и на сколько.

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 22:07
    0
    1) 335*2=670 (кг.) - получено урожая у первого хозяйства.

    2) 123*3=369 (кг.) - получено урожая у второго хозяйства.

    3) 670-369=301 (кг.) - на столько урожай первого хозяйства больше чем второго.

    Ответ: больше в первом хозяйстве на 301.
  2. 4 июля, 22:28
    0
    Узнаем сколько урожая в первом хозяйстве

    1) 335*2=670

    Теперь узнаем урожай во втором хозяйстве

    2) 123*3 = 369

    670>369,

    Узнаем на сколько

    670-369=301

    Ответ: урожая больше в первой хозяйстве на 301.