Школьники работали на двух участках прямоугольной формы. Длина первого участка 20 м., а ширина 18 м. Площадь второго участка на 28 кв. м больше площади первого. Найдите общую площадь двух участков

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:27
    0
    1) 20*18=360 (кв. м.) - площадь первого участка

    2) 360+28=388 (кв. м.) - площадь второго участка

    3) 360+388=748 (кв. м) - общая площадь