Школьники работали на двух участках прямоугольной формы. Длина первого участка 20 м, а ширина 18 м. Площадь второго участка на 29 кв. м. больше площади первого. найдите общую площадь этих участков.

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 06:45
    0
    Ну здесь всё ясно.

    20*18=360 (м квадр) - площадь первого участка

    360+28=3889 м-площадь 2 участка

    360+388=748-общая площадь
  2. 18 ноября, 09:33
    0
    S=20*18=360 м² - 1 участок

    360+29=389 м²-2 участок

    360+389=749 м²