Первый рабочий за день изготавливает 57 изделий а второй на 12 деталей меньше. сколько деталей изготовят оба рабочих за 5 дней работая вместе.

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 12:05
    +2
    1) 57-12=45 (д.) - изготавливает 2 рабочий.

    2) 57•5=285 (д.) - изготовит за пять дней изготовится 1 рабочий.

    3) 45•5=225 (д) - изготовит 2 рабочий за 5 дней.

    4) 285+225=510 (д) - изготовят рабочии вмести.
  2. 3 ноября, 12:46
    +1
    57-12=45 деталей делает второй рабочий

    45+57=102 деталей делают они вместе за один день

    102*5=510 деталей делают они вместе за пять дней

    Ответ: 510 деталей