Один насос наполняет бассейн за 4 часа а другой за 6 часов. Какая часть бассейна окажется ненаполненной после 2 часов совместной работы обеих насосов?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:33
    0
    1) 1:6=1/6 (басс./час) - производительность 1 насоса

    2) 1:4=1/4 (басс./час) - производительность 2 насоса

    3) 1/6+1/4=2/12+3/12=5/12 (басс./час) совместная производительность 1 и 2 насоса

    4) 1-5/12=7/12 (ч)

    Ответ: 7/12 бассейна останется после 1 часа совместной работы 2-х насосов.