На складе в семь раз больше насосов номер один, чем насосов номер два. Когда со склада увезли 30 насосов номер один, а привезли 24 насоса номер два. На складе насосов стало поровну. Сколько насосов каждого вида было на складе?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:35
    0
    Пусть насосов№ 2 было х

    тогда насосов №1 было 7x

    7x-30-стало насосов №1 когда 30 шт увезли

    x+24 стало насосов №2 когда их добавили

    7x-30=x+24

    7x-x=24+30

    6x=54

    x=54:6

    x=9 шт насосов №2

    9*7=63 шт насосов № 1

    Ответ 9 шт и 63 шт