Такая задача было, 30 ложек. Взяли 5 больших и, 2 маленькие. Сколько ложек осталось? Я думаю так

1) 5-2=3

2) 30-3=27 если не так то помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:27
    0
    1) 5+2=7

    2) 30-7=23

    1) вначале складываем сколько ложек взяли

    2) потом отнимаем от целого числа, сумму отнятых ложек
  2. 16 июня, 20:46
    0
    1) 5+2 = 7 - общее количество ложек.

    2) 30 - 7 = 23 - осталось.

    Ответ: осталось 23 ложки.