Решите уравнение: (x - 1) √ (x^2 - 7) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:47
    0
    Корень (х^2-7) = 0/x-1

    (x^2-7) = 0^2 / (x-1) ^2

    (x-1) ^2x^2 - (x-1) ^2*7=0

    x^4-2x^3-6x^2+14x-7=0

    x=1 или корень из - 7 или корень из 7