Радиус окружности равен 2,4 см Найдите длину окружности и площадь круга ограниченной этой окружностью

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 06:16
    0
    Длина окружности равна: 2,4 * 3,14 * 2 = 15,072 см

    Площадь круга равна: 3,14 * 2,4^2 = 3,14 * 5,76 = 18,0864 см2
  2. 19 июля, 07:00
    0
    C=2πr≈2*2,4*3,1416≈15,1 (см.) - длина окружности.

    S = πr^2 = π*2,4^2≈5,76*3,1416 ≈ 18,1 (см^2) - площадь круга.

    Ответ: 15,1 см.; 18,1 см^2.