В двух вазах лежит всего 36 яблок. во второй вазе яблок в 3 раза больше, сколько яблок в каждой вазе?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:49
    0
    Если нарисовать схему, то будет четыре отрезка (1 - это первая ваза, остальные 3 - вторая ваза), значит, разделив 36 на 4, мы получим первую вазу

    1) 36/4=9 (яб) в первой вазе

    И теперь найдем вторую вазу.

    2) 9*3=27 (яб) во второй вазе

    Ответ: в первой вазе 9 яблок, во второй - 27.