Семь девочек и десять мальчиков должны решить 190 задач. Мальчики и девочки должны решить по одинаковому числу задач, но каждый мальчик - на 2 задачи больше, чем девочка. Сколько задач должна решить одна девочка?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 12:03
    0
    Пусть х задач - должна решить одна девочка.

    Тогда (х+2) задач - один мальчик,

    7 х задач - решат девочки,

    10 * (х+2) задач - решат мальчики.

    Известно, что всего они должны решить 190 задач.

    Получим уравнение:

    7 х+10 * (х+2) = 190

    7 х+10 х+20=190

    17 х=170

    х=10

    Ответ: 10 задач должна решить одна девочка.
  2. 21 марта, 12:21
    0
    1 человек/задач кол-во человек всего задач

    Мал. х+2 10

    190

    Дев. х 7

    10 * (х+2) + 7 х=190

    10 х+20+7 х=190

    17 х=170

    х=10 10 задач должна решить одна девочка