Два поезда из одного пункта идут в противоположном направлении. Сейчас между ними 100 км. Скорость одного из них 70 км/ч, а скорость другого в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними будит 520 км?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 23:40
    0
    Через 4 часа скорость 1-70 скорость 2-35

    1) 520 / (70 + 35) = 4
  2. 20 января, 23:47
    0
    1) 520 - 100 = 420 (км) - осталось проехать

    2) 70+70/2 = 105 (км/час) - скорость отдаления поездов

    3) 420: 105 = 4 (час) - будет расстояние 520 км.