Два поезда из одного пункта идут в противоположных направления сейчас между ними 100 км с Скорость одного из них 70 километров в час а скорость другого в два раза меньше через сколько часов расстояние между ними будет 520 км

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:36
    0
    V₂=70/2=35 км/ч - скорость 2 поезда

    V=V₁+V₂=70+35=105 км/ч - скорость отдаления

    t=S/V = (520-100) / 105=4 часа

    Ответ: через 4 часа расстояние между поездами будет 520 км.