Будут ли взаимо обратными числа:

7 целых 2/5 и 5/37; 48 и 1/46; 0,2 и 5; 2,5 и 0,4; 3 целых 1/2 и 2 целых 1/3; 0 и 1?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:50
    0
    7 целых 2/5 = 37/5 и 5/37 взаимно обратные

    48 и 1/46 не являются

    0,2 = 1/5 и 5 да

    2,5 = 5/2 и 0,4 = 2/5 да

    3 целых 1/2 = 7/2 и 2 целых 1/3 = 7/3 нет

    0 и 1 нет