Реши задачу. Для путешествия по реке 76 туристам заготовили лодки и ялики. Четырёхместных лодок было 7. Сколько шестиместных яликов приготовили для туристов?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:54
    0
    7•4=28 (чел) - уместится в 7 четырехместных лодках

    76-28=48 (чел) - осталось после

    48:6=8 (ял) - понадобится

    ответ: 8 шестиместных яликов понадобится
  2. 31 декабря, 16:27
    0
    1. 7*4=28 (чел.) - поместится в лодках;

    2. 76-28=48 (чел.) - нужно разместить в яликах;

    3. 48:6=8 (яликов) - необходимо приготовить для туристов.

    Ответ: Для туристов необходимо приготовить 8 шестиместных яликов.