Единичный отрезок разделили на 23 равные части. Какое число получится, если к одиннадцати таким частям прибавить еще семь частей?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:48
    0
    11+7=18 частей вроде))

    18/23 (дробь)
  2. 11 мая, 14:00
    0
    Часть = 1/23

    одиннадцать таких частей = 11/23

    ну и если к этому прибавить ещё семь таких частей, выйдет (11+7) / 23=18/23.

    Ответ: дробь 18/23, если я всё верно понимаю. сократить ещё никак не получится.