Теплоход шёл по озеру 2 ч со скоростью 38 км/ч, а потом 3 ч по реке, впадающей в это озеро. Найдите весь путь, который прошёл теплоход за эти 5 ч, если скорость течения реки 4 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:34
    0
    27 - 3 = 24 (км/ч) - скорость теплохода против течения.

    2) 3*27=81 (км - за 3 часа

    3) 4*24=96 (км) - за 4 часа

    4) 81+96=177 (км)