Одна сторона прямоугольника равна 12 см, а соседняя сторона в 3 раза длиннее. Вычислите периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 20:02
    +2
    12•3 = 36 см соседняя сторона

    12• 36 = 432 см² площадь прямоугольника

    2 • (12 + 36) = 96 см периметр

    Ответ: периметр прямоугольника равен 96 см а площадь прямоугольника 432 см²
  2. 18 сентября, 21:00
    +2
    12 * 3 = 36 см соседняя сторона

    12 * 36 = 432 кв. см площадь пря-ка

    2 * (12 + 36) = 96 см периметр